Diese Webseite nutzt Cookies um bestmögliche Funktionalität zu gewährleisten.
Ok, verstanden.
Mehr Infos.
MEGATECH
Sie sind noch kein Kunde bei uns? Registrieren Sie sich hier.
Artikeldetails
Detaillierte Informationen zum Produkt

KRAMER 691 - 4K 60 4:2:0 MM/SM LWL-Übertrager mit USB, Ethernet, RS-232, IR und Stereo-Audio über HDBaseT 2.0, Ultra-Reichweite

KRAMER 691 - 4K 60 4:2:0 MM/SM LWL-Übertrager mit USB, Ethernet, RS-232, IR und Stereo-Audio über HDBaseT 2.0, Ultra-Reichweite

Ihr Preis: 2.295,00 €
Bruttopreis: 2662,20 €
Listenpreis: 2700,00 €
Ersparnis: 15 %
Lagerbestand: 1
Status:Produkt verfügbar
MTpoints: Das Punktesystem von MEGATECH Business Supplies.
Artikel-Nr.:KRA-50-80370090
Hersteller:KRAMER
Hersteller-Nr.:50-80370090
EAN:7291063076528
Gewicht:1,500 kg
Zustand:Neu

Artikeldetails

691 4K 60 4:2:0 MM/SM LWL–Übertrager mit USB, Ethernet, RS–232, IR und Stereo–Audio über HDBaseT 2.0, Ultra–Reichweite

Anwendung:

  • Ultralange Signalleitung für: Zwischen Gebäuden und in Gebäuden mit vielen Räumen Große teilbare Auditorien und Vorlesungssäle
  • Hochsichere und zuverlässige ultralange Signalleitung für: Regierungsbereiche, Medizinische Anwendungen, Vermietung und Bühnentechnik

691 ist ein leistungsfähiger HDBaseT 2.0 LWL-Übertrager für Ultra-Reichweite von 4K 60 Hz (4:2:0) HDMI, USB, Ethernet, RS232, IR und Stereo-Audiosignalen über Multimode oder Singlemode Faseroptik. 691 wandelt alle Eingaben in das über Faseroptik übertragene HDBaseT 2.0 Signal. Der entfernte Empfänger wie z.B. Kramer 692, wandelt das HDBaseT 2.0 Signal zurück in 4K 60 Hz (4:2:0) HDMI, USB 2.0, Ethernet, RS-232-, IR- und Stereo-Audio-Ausgangssignale. 691 überträgt Videosignale im Multi Mode bis 3 km und im Single Mode bis zu 33 km.

  • Hochleistungs–Signalleitung über Standard–Glasfaser — HDBaseT 2.0 Glasfaser–Übertrager für Ultra–Reichweiten über Multimode — oder Singlemode–Glasfaser–Leitungen mit steckbaren Kramer OSP SFP+ Anschlüssen. 691 ist ein Standard–LWL–Verlängerer, der mit jedem marktüblichen HDBaseT–konformen Gerät verbunden werden kann.Hinweis: Um die Kramer–Unterstützung und Garantie des 691–Produkts zu gewährleisten, verwenden Sie nur Kramers zertifizierte steckbare optische Hochleistungsanschlüsse OSP SFP+. Für optimale Reichweite und Leistung verwenden Sie Kramers OSP SFP+ Anschlüsse und empfohlene Kramer Kabel. Andere Kabel können die Reichweite reduzieren
  • HDMI–Signalverlängerung — HDMI 2.0 und HDCP 1.4 konform. Unterstützt Deep Color, x.v.Color™, Lip Sync, HDMI unkomprimierte Audiokanäle, Dolby TrueHD, DTS–HD, 2K, 4K und 3D. EDID und CEC Signale werden von der Quelle zum Display durchgeleitet
  • Intelligente EDID–Bearbeitung (Kramers I–EDIDPro™) — Intelligente Algorithmen für die EDID–Bearbeitung und Durchleitung sichern den Plug and Play Betrieb bei HDMI–Quell — und Anzeigesystemen
  • USB 2.0 Verlängerung — Durchleitung für angeschlossene HID–Peripherie (Human Interface Device) wie z.B. Maus oder Tastatur. USB–Peripherie mit hoher Bandbreite wie isochrone Kameras und Audiogeräte übertragen die Daten kontinuierlich und periodisch. Die Lieferung dieser übertragenen Daten wird durch den USB–Standard nicht garantiert und hängt sowohl von den USB — als auch von den HDBaseT–Bandbreiten–Begrenzungen ab. Bei Anschluss solcher Geräte sollte ihre Funktion auf Einhaltung der Bandbreiten–Begrenzungen überprüft werden
  • Ethernet–Verlängerung — Die Daten des Ethernet–Interfaces fließen in beiden Richtungen, um LAN–Kommunikation und Gerätesteuerung bis 100 MBit/s zu erlauben
  • Bidirektionale RS–232 Verlängerung — Serielle Interface–Daten fließen in beiden Richtungen, um Datenübertragung und Gerätesteuerung zu ermöglichen
  • Bidirektionale IR–Verlängerung — IR–Interface–Daten fließen in beiden Richtungen, um die Fernbedienung von Peripheriegeräten zu erlauben
  • Audio–Einkopplung — Ein wählbares analoges unsymmetrisches Stereo–Eingangssignal wird in ein Digitalsignal gewandelt und dem übertragenen HDMI–Signal zugefügt und ersetzt dabei das eingebettete HDMI–Eingangssignal. So kann eine wählbare Audioquelle über HDMI eingefügt werden. Zum Beispiel kann ein Moderator einen Videoclip anzeigen und zeitweise die Audioquelle durch ein anderes Signal z.B. eines Mikrofons überschreiben
  • Kostengünstige Wartung — LED–Statusanzeigen für HDMI — und HDBT–Anschlüsse bieten einfache lokale Wartung und Fehlersuche. Fernbedienung über eingebautes Web UI, RS–232 und Kramer–Network. Lokales und fernbedientes Upgrade über Mini–USB, RS–232 oder eine Ethernet–Verbindung und das K–Upload Tool sichern den felderprobten Einsatz
  • Einfache Installation — Ein halber 19 Zoll–Einschub für die Rackmontage eines lüfterlosen Gerätes im 1 HE–Rack

Alle Preise verstehen sich zzgl. Mehrwertsteuer und Versandkosten, wenn nicht anders beschrieben.
Die Artikelverfügbarkeit und der ausgewiesene Bestand im Online-Shop sind unverbindlich, der Status wird halbstündlich aktualisiert.